Можно ли отказаться от работы на исходящей линии, если она не прописана в трудовом договоре?

Работаю в организации в службе поддержки в колл-центре. Сначала был один проект

потом перевели на другой проект. К этому основному проекту добавляют дополнительный, так как мотивируют что нагрузки мало на звонках. Но никто не сообщил что это исходящая линия. Начали спрашивать у куратора что в договоре доп. проект не указан, красиво отмахнулись. Типо мы по договору должны вас привлекать к работе. Скажите я могу как то отстоять свои права или это бестолку?

, Жанна Л, пгт. Анна

Добрый день!

Все зависит от того, как ваши обязанности сформулированы ваши должностные обязанности, установлена ли норма выработки и т.д.

Жанна Л
Клиент, пгт. Анна
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА3.1. Работник обязуется:3.1.1. Лично выполнять трудовую функцию и добросовестно, квалифицированно исполнять свои должностные обязанности, предусмотренные настоящим Договором и указанные в Должностной инструкции;3.1.2. Соблюдать действующие у Работодателя Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты Работодателя, положения действующего законодательства РФ, прямо или косвенно касающиеся его работы у Работодателя, а также выполнять все требования и поручения Работодателя, не противоречащие действующему законодательству;3.1.3. Работник при обработке персональных данных, ставших известными ему в процессе выполнения должностных обязанностей, обязан знать и строго соблюдать положения 2действующего законодательства Российской Федерации и положения внутренних нормативных документов Общества в области обработки, обеспечения безопасности и конфиденциальности персональных данных, не допускать нарушений требований и правил обработки, обеспечения безопасности и конфиденциальности персональных данных.3.1.4. Соблюдать трудовую дисциплину, выполнять установленные нормы труда, соблюдать требования по охране труда и противопожарной безопасности, процедуры внутреннего контроля, а также требовать их соблюдения от своих подчиненных;3.1.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников, принимать все разумные меры по защите имущества и имущественных интересов Работодателя от краж, расхищения, ущерба и порчи;3.1.6. В течение срока действия Договора соблюдать интересы Работодателя с тем, чтобы все действия Работника, связанные с выполнением должностных обязанностей по настоящему Договору, совершались исключительно в интересах Работодателя, а не в личных интересах и не в интересах третьих лиц, а также требовать соблюдения интересов Работодателя от своих подчиненных;3.1.7. Использовать рабочее время только для целей исполнения должностных обязанностей по настоящему Договору;3.1.8. Не совершать никаких действий, которые могут причинить материальный или иной ущерб Работодателю или которые могут каким-либо образом нанести вред репутации Работодателя.3.1.9. Не предпринимать действия, приводящие к снижению уровня собственной безопасности и безопасности других лиц.3.2. Работник имеет право на:3.2.1. Предоставление ему работы, обусловленной настоящим Договором;3.2.2. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы;3.2.3. Отдых, обеспечиваемый предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, ежегодных основного и дополнительных отпусков;3.2.4. Обязательное социальное, пенсионное и иные виды обязательного страхования, гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством РФ.3.3. Другие права и обязанности Работника устанавливаются действующим трудовым законодательством РФ и локальными нормативными актами Работодателя
Жанна Л
Клиент, пгт. Анна
Соблюдать действующие у Работодателя Правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты Работодателя, положения действующего законодательства РФ, прямо или косвенно касающиеся его работы у Работодателя, а также выполнять все требования и поручения Работодателя, не противоречащие действующему законодательству; вот этот пункт видимо им и будут козырять