Хотел узнать в данной ситуации есть шанс получить наследство?

Добрый день. Получил извещение о том, что у нотариуса открыто наследное дело, мой отец является наследником по завещанию. Женщина, с которой он проживал составила на него завещание. Отец скончался в 2014 году, женщина скончалась в 2023 году. Завещание ей было не переписано. В браке они не состояли. В наследство после смерти отца не вступал т.к наследовать не чего. С моей матерью находился в разводе. Хотел узнать в данной ситуации есть шанс получить наследство?

, Евгений, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгений

Тут надо смотреть текст завещания, если вы вдруг были указаны в качестве поднаследника (то есть в качестве «запасного» наследника, если основной умрет раньше наследодателя) в завещании, то тогда сможете претендовать.

Если не были указаны, то претендовать не можете так как не являетесь родственником этой женщины