Что входит 10 лет проживания в СПб

Здравствуйте!!! для того чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий на жить 10 лет. Года учебы входят?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антонина. Проживание — это не трудовой стаж. Если проживали во врем учебы, значит, входят годы учебы. Не проживали — не входят. Какое имеет значение, чем вы при этом занимались? Могли вообще не учиться и не работать, т.к. достаточно самого факта проживания. Ну, и доказательств этого самого проживания.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, годы учебы, несомнено, входят.

Если Вам откажут в постановке на учет, то Вы имеете право в судебном порядке установить юридический факт проживания в СПб на протяжении 10-ти лет. Возникнут проблемы или понадобится помощь — обращайтесь ко мне. Смогу помочь.