Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Закон об оружии

Лицензия на ОООП получена в Мос.области. Могу ли я носить с собой травматический пистолет на территории г.Москва.Возможны ли проблемы с полицией,если это разные субЪекты Федерации?

10 Февраля 2014, 09:48, вопрос №365492 Сергей Кондрашов, г. Долгопрудный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Сергей,

    можете, и не только в Москве, а по всей территории РФ.

    Действительно, некоторые полицейские пытались «разводить» владельцев оружия на то, что для транспортировки в другой регион необходимо какое-то специальное разрешение ОЛРР. Некоторым полицейским, в частности московским гайцам, так разъясняло их полуграмотное начальство (они даже бейсбольные биты незаконно у граждан изымали!!)

    Но это не так: ЗоО и Правила оборота оружия предусматривают, что владельцы лицензий РОХа носят и транспортируют своё оружие по всей территории РФ без каких-либо дополнительных разрешений. Основание — наличие лицензии РОХа.

    Разрешение на транспортировку в другой регион необходимо владельцам оружия, РОХа не имеющим (купил в одном регионе, например, и транспортирую в другой для постановки на учёт; или заграницу вывожу, не являясь гражданином РФ, и т.д.)

    Вообще же интереснейшие дискуссии на эту тему разворачиваются периодически здесь:  http://forum.guns.ru/forumindex

    Заходите на Ганзу, я там тоже часто консультирую под ником Piligrimus,

    поскольку помимо адвокатуры занят и обществвенной работой — зам.председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО)

    С уважением,

    И.Ю.

    10 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats