Я сирота, стою в очереди на получение жилья, но проживаю в другом городе, могу ли я получить жилье в городе фактического проживания?

я сирота, стою в очереди на получение жилья, но проживаю в другом городе, могу ли я получить жилье в городе фактического проживания?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы стоите в очереди по месту регистрации/жительства, то квартиру Вам будут предоставлять в том городе. Варианты могут быть, если Вы по факту проживаете в другом городе, но в том же регионе. Внесение в новые списки производится после смены места жительства и переезда в другой субъект РФ, в пределах одного субъекта изменения возможны.

Всего доброго!