И сказали что оплачивать услуги все равно придётся, как мне поступить?
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с maryway, но они сказали, что они его расторгнут, но услуги уже оказаны. А это онлайн курсы, поездка в москву и фотоссессия, фото мне даже не предоставили. И сказали что оплачивать услуги все равно придётся, как мне поступить? Помогите пожалуйста
В данном случае необходимо рассмотреть условия договора с Maryway, а также обстоятельства, в которых произошло его расторжение. Согласно статье 450 ГК РФ, каждая из сторон имеет право на одностороннее расторжение договора, если это предусмотрено договором или законом.
Если в договоре с Maryway предусмотрено право на одностороннее расторжение, то Вы можете воспользоваться этим правом. Однако, если услуги уже были оказаны, то возможно потребуется оплатить их стоимость в соответствии с условиями договора.
Если же услуги были оказаны ненадлежащим образом (например, фотосессия не была проведена или фотографии не были предоставлены), то Вы можете требовать от Maryway исполнения своих обязательств по договору или возмещения убытков, понесенных Вами в связи с ненадлежащим исполнением договора.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для консультации и помощи в защите своих прав и интересов в данной ситуации.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, но если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
Также при необходимости составлю необходимые документы.
Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович