Могу ли я оспорить ее право в суде в свою пользу

Умер брат. Подала документы на наследство. Ранее я дарила ему гараж.я его сестра. Но обьявилась дочь. Претендует на гараж. Могу ли я оспорить ее право в суде в свою пользу.

, Олеся, ж/д_ст. Калуга-1
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это родная дочь брата, она и будет все наследовать — как наследник первой очереди. Вы — наследник второй очереди.

Олеся
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
И договор дарения нельзя отменить? Они не общались. Лет с 5 дочери он был лешен родительских прав. Дочь даже на похороны не пришла. А теперь вот так я должна отдать ей свой подарок брату? И что даже в суде нет шансов вернуть?
Олеся
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Тем более он погиб в ходе военных действий в Украине.