Добрый день, Давид.
Согласно статье 346.11 Налогового кодекса РФ
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации ...
Так как Вы на УСН, то у Вас отсутствует обязанность по исчислению и уплате НДС.
Создаю ли я себе проблемы?
Не создаёте, так как налоговых последствий у Вас не возникает.
Что касается получателей Ваших товаров, то применяются положения статьи 367 Кодекса Республики Казахстан о налогах и других обязательных платежах в бюджет, согласно которой плательщиками налога на добавленную стоимость являются:
1) лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость в Республике Казахстан:
индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой;
юридические лица-резиденты, за исключением государственных учреждений и государственных учебных заведений среднего образования;
нерезиденты, осуществляющие деятельность в Республике Казахстан через структурные подразделения;
2) лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан;
Если они получают от Вас товар не в личных целях, а в предпринимательских, то тогда они должны уплачивать НДС в Республике Казахстан.
С уважением, Роман.
Также для сведения информация ссайта: