Вопрос состоит в том, меня обманули в колледже или институте?

Здравствуйте, я сирота.

После окончания колледжа мне была выплачена выплата 75000₽ и сказали что после окончания университета мне ещё выплатят 200000₽, но в университете мне сказали что по закону можно лишь один раз получить такую выплату.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону «О государственной социальной помощи», выплаты сиротам на обучение в учебных заведениях могут производиться как единовременные, так и ежегодные. При этом закон не ограничивает количество выплат, поэтому в теории вы можете получить выплаты как на обучение в колледже, так и в университете. Однако, возможно, в колледже вам выплатили всю сумму, на которую вы имели право по закону. В любом случае, рекомендую обратиться в социальную службу своего регионального управления и получить консультацию у специалиста, который сможет проанализировать вашу ситуацию и помочь разобраться в вопросе.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо