8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но люди, окна которых выходят на зону разгрузки жалуются на шум с 7 утра?

добры день! магазин находится за жилыми домами и разгрузочная часть огорожена забором !но люди ,окна которых выходят на зону разгрузки жалуются на шум с 7 утра? но по закону никто не запрещает производить выгрузку товара с 7.00-23.00 если это не со стороны подъездов и уж тем более не в жилом доме! скажите в чем я не права!

, натаья, г. Санкт-Петербург
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день! 

магазин находится за жилыми домами и разгрузочная часть огорожена забором! но люди, окна которых выходят на зону разгрузки жалуются на шум с 7 утра? но по закону никто не запрещает производить выгрузку товара с 7.00-23.00 если это не со стороны подъездов и уж тем более не в жилом доме! скажите в чем я не права!

Магазинам допускается находиться в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях. При этом загружать продукты можно либо из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, либо со стороны магистралей.
Временные рамки выгрузки товара установлены весьма четко – разгружать продукцию нельзя с 23 часов вечера до 7 утра (п. 7.15 СП 2.3.6. 1066-01).

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

 Согласно п. 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64 загрузка материалов, продукции со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.

Такие работы следует проводить либо с торцов жилых зданий, не имеющих окон.

Временные рамки выгрузки товара для встроенно-пристроенных к жилыи домам магазинам установлены в п. 7.15 СП 2.3.6.1066-01: разгружать продукцию нельзя с 23 часов вечера до 7 утра.

Однако данное правило не распространяется на отдельно стоящие магазины. 

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В России нет федеральных норм, регламентирующих общий режим тишины для всех регионов. Каждый субъект РФ определяет его самостоятельно. На федеральном уровне действуют только санитарные требования о предельно допустимом шумовом уровне в жилой зоне СанПиН 2.1.2.2645-10.

В Санкт-Петербурге нет отдельного нормативно-правового акта, содержащего правила о допустимых уровнях шума.Общий режим тишины в Санкт-Петербурге устанавливается на основе норм Закона СПб об административных правонарушениях, а именно ст. 2 и 8.

Согласно их положениям, шуметь допустимо с 8 до 22 часов будней. А в выходные дни и нерабочие праздники — с 12 до 22 ч.

Потребовать от нарушителя соблюдения санитарных норм, наказать его силами органов Роспотребнадзора можно по статьям федерального КоАП 6.4, 6.3.

Согласно статье КоАП 23.13, уровень должны определять органы Роспотребнадзора, они же составляют протокол о выявленном нарушении.

К сожалению в 7 утра многие люди еще спят и разгрузочные шумные работы производить в 7 утра нельзя согласно закона если это является шумным действом. Соседи имеют право пожаловаться на постоянный дискомфорт от шума разгрузочных работ  в 7 часов утра и написать  даже коллективную претензию в Роспотребнадзор и просить замерить уровень шума.

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Но люди подсказали, что был закон, что стаж мед сестер, работающих в отделении для новорожденных в 90-е годы, приравнивался в соотношении 1: 1.5 (то есть 1 год работы равнялся 1, 5 лет стажа)
Доброго времени суток! Ситуация следующая, я - мед сестра родильного дома отделения для новорожденных со стажем 30 лет. Общий медицинский стаж 33 года. В связи с изменением законодательства в пенсионном фонде сказали для получения льготной пенсии нужно отработать еще 5 лет. Но люди подсказали, что был закон, что стаж мед сестер, работающих в отделении для новорожденных в 90-е годы, приравнивался в соотношении 1:1.5 (то есть 1 год работы равнялся 1,5 лет стажа). Уважаемые юристы, подскажите, действительно ли есть такой закон и смогу ли я выйти на пенсию с таким стажем?
, вопрос №3979204, Наталья, г. Пермь
Административное право
Здравствуйте, в общежитии мы с другом, распивали алкоголь, шумели, на утро прошла воспитательница, по поводу
Здравствуйте, в общежитии мы с другом, распивали алкоголь, шумели, на утро прошла воспитательница , по поводу шума, И почувствовала запах перегара в комнате, написала акт, что грозит и что может помочь в данной ситуации
, вопрос №3978924, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Мой сын получил травму ноги, два перелома в зоне сво, но выплаты нет, что делать?
Здравствуйте! Мой сын получил травму ноги , два перелома в зоне сво , но выплаты нет , что делать?
, вопрос №3978222, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Три месяца назад обротился в компанию по установки пластиковых окон, мне как и обещали в течении 1 месяца
Добрый день. Три месяца назад обротился в компанию по установки пластиковых окон, мне как и обещали в течении 1 месяца установили на лоджию окна но штапики но штапики на некоторых окнах были не по размеру, а где то даже меньше чем должны быть. Связался с компанией обещали устронить не дочеты но уже больше месяца под любым пиедлогом нп могут доехать что бы это устронить, как теперь поступить???
, вопрос №3978008, Михаил, г. Краснодар
Уголовное право
Так вот, как можно положить этого человека в психушку?
Больной пожилой родственник. Здравствуйте. Есть пожилой человек, 80 лет, человек психически имеет отклонения, но к сожалению они никак врачебно не подтверждены, сразу это отмечу. Человек творит всяческую дичь, описывать которую не стану, но по действиям этого человека любому станет ясно, что с психикой не всё в порядке, но к сожалению, доказательств этому нет. Так вот, как можно положить этого человека в психушку? Знаю, что только с решением суда, либо со слов родственников это возможно сделать, но какие есть способы ещё? При том, что социально опасного ничего не делает, а при людях себя ведёт полностью адекватно, только при двух родственниках творит невероятную дикость, свойственную психбольным. Основная проблема в том, что родственники не хотят положить в психлечебницу, а для суда, ну сами понимаете, какие-то доказательства нужны, что делать, не понимаю.
, вопрос №3977919, Stanley Nelrak, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2023