Страховая компания потерпевшего подала на нас в суд о возмещении убытков по заявлению суборгации

в январе 2021г. попали в ДТП, виновники оказались мы, наша машина затрахована по ОСАГО, потерпевшего машина застрахована по КАСКО. В марте 2023г. страховая компания потерпевшего подала на нас в суд о возмещении убытков по заявлению суборгации. Сумма ущерба насчитали в 2000000 руб., что делать мы написали возражения о том что не пригласили на независимую экспертизу, но они ссылаются что имели право не приглашать и экспертиза прошла без нас. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Экспертиза могла и не проводиться, так как машина ремонтировалась по КАСКО, есть дефектовка от СТО.

В любом случае вы имеете право не согласиться с выводами экспертизы или стоимости восстановительного ремонта и провести свою экспертизу или просить суд назначить судебную