8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать лучше, чтоб он не имел долю в этой квартире, т

Здравствуйте, у меня такая ситуация, до брака (за долго) я преорела квартиру, теперь я встала в брак, живём в моей квартире, я мой ребенок от первого брака, и муж, мой дом в котором я проживаю, попал под реновацию (расселение) , вопрос такой, если нас расселят в новые квартиры, будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? Второй вопрос, если нас расселят, я захочу взять квартиру больше, и разницу оформлю под ипотеку, будет ли мой муж собственником доли в этой квартире? Как сделать лучше, чтоб он не имел долю в этой квартире, т.к у него от первого брака двое детей, я бы не хотела, чтоб он стал равноправным хозяином как мы с дочерью. Спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Надежда!

Согласно статье 34 Семейного кодекса, общая совместная собственность супругов — все нажитое в браке имущество. Не имеет значения, на чье имя оформляется покупка, или кто вносит за нее средства. Семейный кодекс также определяет особенности раздела имущества в случае развода супругов. Если иного не предусматривает договор, имущество делится на равные доли, независимо от того, кто вносил средства в момент покупки.

 Вы можете заключить брачный договор. Согласно ст. 40 СК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2023