8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я предложила покрыть ипотеку чтобы не потерять или менять на меньшую эту квартиру при условии что она

В виду уменьшения колличества работы и заработка, моя мама больше не может оплачивать ипотеку. Я предложила покрыть ипотеку чтобы не потерять или менять на меньшую эту квартиру при условии что она отпишет на меня долю (для меня это будет значить, что деньги не просто подарены, а вложены и есть доказательство, что я имею вклад ) примечание :до переезда в эту квартиру я имела 30% в старой но была вынуждена отдать их маме чтобы она могла заниматься продажей и переездом.

Маму такой расклад не устраивает и она предложила лишь оформить наследство на меня (я и так единственный и прямой наследник )

Вопрос : Есть ли какие-то выходы из ситуации? Например подписать расписку с маминой стороны, что она не имеет право продавать квартиру без моего согласия? Мой главный страх, что после того как я оплачу ипотеку, она продаст квартиру

Показать полностью
, Алена номер телефона введен неверно, г. Москва
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый день! Ваша мама может оформить завещание на ипотечную квартиру, но вы должны быть уверены что она его не отменит, вам еще долго платить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2023