Я предложила покрыть ипотеку чтобы не потерять или менять на меньшую эту квартиру при условии что она

В виду уменьшения колличества работы и заработка, моя мама больше не может оплачивать ипотеку. Я предложила покрыть ипотеку чтобы не потерять или менять на меньшую эту квартиру при условии что она отпишет на меня долю (для меня это будет значить, что деньги не просто подарены, а вложены и есть доказательство, что я имею вклад ) примечание :до переезда в эту квартиру я имела 30% в старой но была вынуждена отдать их маме чтобы она могла заниматься продажей и переездом.

Маму такой расклад не устраивает и она предложила лишь оформить наследство на меня (я и так единственный и прямой наследник )

Вопрос : Есть ли какие-то выходы из ситуации? Например подписать расписку с маминой стороны, что она не имеет право продавать квартиру без моего согласия? Мой главный страх, что после того как я оплачу ипотеку, она продаст квартиру

, Алена номер телефона введен неверно, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый день! Ваша мама может оформить завещание на ипотечную квартиру, но вы должны быть уверены что она его не отменит, вам еще долго платить?