Как в такой ситуации действовать?

Здравствуйте. Хочу узнать проблема такая ребёнок по суду живёт у отца решение суда было сделано когда ребёнок ходил в детский сад. Распорядок дня общения тоже есть. Ребёнок сейчас ходит в школу. Решение суда действительно? Второй вопрос. Ребёнка забрала на выходные у ребёнка каникулы сейчас. На недели у неё занятие и лечение в больнице. Ребёнок находится на полном обеспечении отца по его согласию. Отца в городе нет он на сессси я ребёнка оставила у себя. Отец не хочет оплачивать ребёнку лечения и давать одежду на занятия. Пока я не передам дедушке и бабушке ребёнка. Какие действия? Если я не отведу ребёнка вина чья будет?! Как в такой ситуации действовать?

, Юля, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В случае если изменились обстоятельства, любой из супругов может подать новое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Отец не хочет оплачивать ребёнку лечения и давать одежду на занятия.

 В таких случаях мать оплачивает все расходы, документально их фиксирует и подает иск к отцу о взыскании половины стоимости расходов. Расходы должны носить вынужденный характер.

Если я не отведу ребёнка вина чья будет?!

 В случае если здоровью ребенка причинен вред отвечают оба родителя.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.