Балкон является общественным местом или все таки моё личное пространство?

, Кирилл, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Кирилл!

В данном конкретном случае,  прежде, необходимо педварительно выяснить, относится ли балкон к общедомовому имуществу, чтобы предотвратить образование спорных ситуаций и проблем по этой теме. Фактически, балкон индивидуален, он предназначен для личного использования владельцами квартиры, так как полноценно является продолжением.

Однако конструкции, входящие в основу многоквартирного дома относятся к собственности управляющей компании, из-за чего и элемент и становится общим имуществом жильцов, соответствуя фз. Закон дополнительно прописывает, что крепится объект на несущую стену, которая полноправно относится ко всем жильцам мкд.

Таким образом в целом балкон индивидуален, он предназначен для личного использования владельцами квартиры.

Удачи Вам!