Имеет ли право магазин отказаться в возврате денежных средств?

Добрый день. Приобрела костюм. Срезала пломбу. Чеки и заводские бирки в порядке. Товар в надлежащем виде. Но возврат не делают из-за срезанной пломбы. Имеет ли право магазин отказаться в возврате денежных средств?

  • 7FE10710-5FE7-4177-A942-EECF467E096A
    .jpeg
, Яна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении,сохранены его товарный вид, потребительские свойства,пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

Имеет ли право магазин отказаться в возврате денежных средств?

Имеет.

С уважением,