8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но тут казус: Администратор из клиники позвонил по внутренней телефонии моему руководителю и сказал "Пришла

Здравствуйте. Работаю в колл-центре частной клинипи. Позвонила пациентка и записалась на исследование. Я озвучил ей неверную стоимость, на 5000р меньше. Теперь работодатель хочет с меня списать эту сумму. Но тут казус: Администратор из клиники позвонил по внутренней телефонии моему руководителю и сказал "Пришла пациентка, мы ей озвучили стоимость на 5к меньше и она сказала: "Либо делаете исследование по той цене, что назвали, либо вообще не буду делать", ну и мы ей сделали по той цене, что озвучили"

И вот вопрос, если клиника сама сделала пациентке исследование по той цене, то можно ли это считать как самостоятельную инициативу ради того, чтобы не упустить выгоду? Ведь в таком случае работник не несёт ответственности. Итог вкратце:

"Я озвучил пациентке 6500р, а услуга стоит 11500. Пациентка поставила выбор после того, как узнала о верной стоимости: либо за 6500, либо вообще не делаю. Клиника согласилась сделать за озвученную стоимость, это есть в звонке внутренней телефонии, не захотели терять деньги и хотят долг на меня повесить"

Показать полностью
, Аноним Клиент, г. Москва
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в соответствии со ст. 238 Трудового кодекса работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

0
0
0
0
Аноним Клиент
Аноним Клиент
Клиент, г. Москва
Может именно эта ситуация считаться «упущенной выгодой»? Что клиника согласилась на условия пациента о стоимости, которые я ей озвучил?

да, это именно она и есть 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! 

Здесь в соответствии со ст. 238 ТК РФ сам работник обязан возместить работодателю причинённый ущерб. Также недополученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. 

Данная ситуация если Вы не озвучивали тут будет считаться упущенной выгодой, так как это нужно будет доказать. Если же сама клиника согласилась на условия пациента, тут можно сделать вывод что сам пациент не будет нести ответственность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.03.2023