Что значит Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Что значит Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию:

, Роман, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!
Сама формулировка это сущность взыскания в рамках ФЗ №229, она необходима для определения порядка очереди взыскания задолженности.

В Вашем случае это значит, что УК обратилась в суд для взыскания коммунальных платежей в принудительном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.