8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Что значит Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию:

, Роман, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!
Сама формулировка это сущность взыскания в рамках ФЗ №229, она необходима для определения порядка очереди взыскания задолженности.

В Вашем случае это значит, что УК обратилась в суд для взыскания коммунальных платежей в принудительном порядке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я стояла на очереди на жилую площадь с 2018года с маленьким ребенком я инвалид
Здравствуйте у меня такой вопрос я стояла на очереди на жилую площадь с 2018года с маленьким ребенком я инвалид детства 2 группы.написала в прокуратуру жалобу суд рассмотрел мою жалобу пришёл ответ чтоб администрация выдала жильё в течение 6 месяцев скажите пожалуйста мне надо идти в администрацию с ответом и приказом в писмином виде или ждать 6 месяцев?
, вопрос №3921750, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность
Комната была приватизированна на мать и несовершеннолетнего ребенка мать умерла есть большая задолженность по коммунальным платежам может ли дядя ребенка оплатив задолженность претендовать на комнату я отец ребенка
, вопрос №3921485, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Никто не воспринимает мои слова единственное что они говорят " Это молодой парень, глупый ещё жизни не видел
Здравствуйте, меня зовут Лейла мне 19 лет. В сентябре я вышла замужа за человека которого видела лишь один раз до дня самой свадьбы. ( брак не зарегистрирован официально) Все утверждали что он хороший человек и мне не стоит беспокоиться, но... Это далеко не так, он постоянно ущемляет все мои права, не даёт общаться с людьми и даже с родителями. Говорит о том что я его жена а значит его собственность и он может делать со мной что хочет, было несколько попыток износилования в результате одной из них были нанесены физические травмы, всё моё лицо и шея были в синяках. Я рассказала об этом родителям но к тому моменту как они приехали за мной у меня уже почти всё зажило. Никто не воспринимает мои слова единственное что они говорят " Это молодой парень, глупый ещё жизни не видел со временем поймёт и измениться" Они читают это нормальным и говорят что бы я терпела и что это пройдёт но я не богу терпеть это. Я чувствую будто медленно схожу сума, я не знаю что мне делать... Ведь если я сделаю что то не так он может перевернуть всё верх тормашками и опозорить мою семью.
, вопрос №3920657, Лейла, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я беременна 3 ребенком, у меня детки 5 лет и 2 года, Я не работаю.Узнала, что неработающая мама
Здравствуйте,Я беременна 3 ребенком,у меня детки 5 лет и 2 года,Я не работаю.Узнала,что неработающая мама имеет права на пособие на от 0-17 только(на 3 ребенка),а работающая на пособие до 1,5;от 0-17( Я знаю что пройду,т.к. Я малоимущая и только одна жилая площадь, получаю на детей в 100 процентном объеме),и естественно 70 дней до родов и после,тоже оплачивается 70 дней,от работы.но меня не берут на работу,думаю из за того что уже видно живот и не хотят брать беременную женщину ((( вопрос,могу ли я открыть ИП,как я буду получать деньги за 140 дней и до 1,5?? Налоги платятся,а все остальное сдается нулевыми отчётами,и не могут ли мне из за ИП отказать в пособии от 0-17?
, вопрос №3920634, Екатерина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.03.2023