8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то мне написать на него заявление?

Здравствуйте, совершал покупку через вк у человека которого взломали или он продал аккаунт. Скорее всего второе так как есть доказательства. Перевёл 13к и меня кинули. Я в рб живу, а человек представился что из россии. Есть вроде как контакты человека который продал ему аккаунт. Перевод делал с карты тинькова. Можно ли как-то мне написать на него заявление ?

, Влас, Могилев
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Влас!

Да. Идете в ваш отдел милиции в РБ и пишите заявление. Они дают поручение в РФ, если установят, что контакт из ВК живет в РФ. Но тут скорее всего с соседнего государства мошенники. По крайней мере МВД РФ отчитывается, что 90% интернет мошенников с Украины.

Но если установят, что он из РФ  — тогда шансы есть

И да — в РБ милиция работает лучше. В РФ по такому факту вынесут отказ в возбуждении дела и будете очень долго его отменять.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Влас
Влас
Клиент, Могилев
Стоит ли из-за 14тыс российских это делать?

Решать вам. Не факт, что найдут. Раскрычают 20 процентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл писать заявление, ущерб всего 1300
Здравствуйте. Выставила объявление на юле, это новая для меня площадка. Написала девушка в вотсап, сказала, что хочет заключить безопасную сделку, попросила почту. На почту пришла форма для оформления этой самой сделки и вывода средств. Я ввела данные карты, у меня списали деньги. Написала в фейковую поддержку и только после этого поняла, что это развод. Убедилась в этом, написав в официал Ную поддержку Юлы. Есть ли смысл писать заявление, ущерб всего 1300. Но, думаю, я не единственная.
, вопрос №4161146, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать по этому приговору можно ли на что то поддать что бы раньше освободился
Здравствуйте, хотела бы узнать по этому приговору можно ли на что то поддать что бы раньше освободился. Или какие есть варианты на что можно ходатайство написать.
, вопрос №4160445, Анна, г. Москва
Хищения
Сейчас спустя больше года звонят следователи и просят приехать в тот же участок где я писала заявление и открывают дело, можно ли мне туда не приезжать, из за сильной загрузки на работе?
Здравствуйте! В марте 2023 года у меня взломали вайбер и телеграмм, где были мои паспортные данные, я написала заявление в полицию. Но у меня денег ниоткуда не списали, ничего не произошло. Сейчас спустя больше года звонят следователи и просят приехать в тот же участок где я писала заявление и открывают дело, можно ли мне туда не приезжать, из за сильной загрузки на работе?
, вопрос №4160186, Гузель, г. Самара
Наследство
Она умерла, можно ли как то оспорить это завещание?
Моя мама ухаживала за за своей внучатой тетей, много лет ездила к ней, помогала, убиралась, готовила, водила по больницам, последние 4,5 года мама с ней жила, так как та была уже не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно, та написала на маму завещание, а потом на сказав ничего переписала это завещание на племянницу, но спустя много лет она рассказала об этом и плакала, хотела переписать обратно, говорила что её запугали, но переписать было уже поздно, так как у человека проблемы со здоровьем и она уже была бы признана недееспособным человеком. Она умерла, можно ли как то оспорить это завещание? Каковы шансы?
, вопрос №4158146, Алина, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня
Здравствуйте, моя мама умерла в октябре 2023 года она в завещании написала, что все свое имущество завещает мне. Это квартира в санкт-петербурге и дача. Все документы я сдала нотариусу. Он их принял. Т.к.япроживаю в другой чтране, я написала у этого же нотариуса доверенность на одну знакомую, которая если что-то потебуется сможет за меня получить документы или досдать какие-то дополнительные. Сейчас возникли проблемы с квартирой, тк нотариус получил ответ из росреестра, что квартира была не зарегистрирована в росреестре, тк куплена в 1996 году. Нотариус послал мою знакомую в мфц и там они сказали ей, что могут сделать запись в росреестре на маму, но им нужны оригиналы документов на квартиру. Я хочу их передать своей знакомой, но я боюсь. Вопрос в том: может ли она без меня имея эти документы на руках что-то сделать с квартирой, например продать или переписать на себя или на кого-то другого? Или я могу без страха ей их передать? И второй вопрос, когда я подписывала доверенность у нотариуса на ее имя, то не сильно вникла в текст этой доверенности и сейчас я терзаю себя тем, что вдруг меня обманули и в доверенности есть пункт по которому я могу потерять квартиру..если она вдруг имеет право на продажу или какие-нибудь махинции с ней?. Вы не могли бы прочитать эту доверенность если я вам ее отправлю? Если да, то скажите пожалуйста, как и куда я могу ее отправить? Можно ли не выставлять мой вопрос на сайт, тк я боюсь что она прочитает и обидется на меня. А я просто очень переживаю. Спасибо!
, вопрос №4158034, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2023