Я не отказываюсь, при этом имею заболевание попадающее в перечень заболеваний ФЗ 54, притом лежу стационарно налеяении в больнице

Добрый день. Меня задержали с наркотическим веществом в размере 0.88гр. Я не отказываюсь, при этом имею заболевание попадающее в перечень заболеваний ФЗ 54 ,притом лежу стационарно налеяении в больнице. Юридически не судим,судимость погашена.

Брать мне особый порядок или общий

, Юрий, г. Краснодар
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если по второй части хранения пойдете (от размера зависит), знаете как человек опытный, особый по тяжким не предусмотрен (по категории 2 часть тяжкое преступление), осудят в любом случае, возможно условно, так как статья резиновая. Если дадут реально, уже, либо после приговора пишите заявление по ст. 81 УК РФ, либо сразу заявите в процессе (на усмотрение суда).