Имеется задолженность по двум микрозаймам, на карту приходят детские

имеется задолженность по двум микрозаймам, на карту приходят детские. могут ли мфо снять деньги детские с карты

, антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Сами МФО ничего снять не имеют права, они могут только действовать через судебных приставов, а для приставов есть ограничения по части списания средств со счетов должника — на средства, которые выплачиваются детям за счёт бюджета, взыскание обращаться не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!