Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Договор на обучение я сразу не взял, так как оплата была дистанционно

здравствуйте!

Оплатил обучение в частной музыкальной школе (называется нешкола барабанов)через кредит от банка ( типа рассрочки, когда банк отправляет деньги напрямую в школу) . Оплата была за все обучение сразу. Через несколько занятий решил отказаться от обучения и вернуть деньги. Но теперь эта организация всячески пытается не возвращать денежные средства. Заявление на возврат не принимает. Договор на обучение я сразу не взял, так как оплата была дистанционно. сейчас договор также отказываются предоставить. Можно как-то вернуть деньги?

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от этих услуг в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете направить заявление по почте. Срок удовлетворения требований 7 дней с момента предъявления требования. Сама по себе оплата и занятия свидетельствуют о том, что договор заключен.