Сдали ноутбук, сказали починили, заплатили деньги, пришли дамой а он не починен, позвонила сказали что

Сдали ноутбук ,сказали починили ,заплатили деньги, пришли дамой а он не починен ,позвонила сказали что почистили ,и чтото заменили ,но значет дело в подшибнеке охлаждение

, нужно его сделать ,спросила цену ,сказали полторы тыщи ,но если на 70дней то установка бесплатна.что делать(?

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.