Добрый день, Виолетта! Любые вопросы с имуществом ребенка нужно в первую очередь согласовывать с опекой и получать разрешение. А вот пути решения Вы сами и назвали — положить сумму на счет ребенка пропорциональной его доле в имуществе.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
*Буду благодарна за оценку консультации.