Грозит ли уголовная ответственность мобилизованному за отказ возвращаться в зону СВО?
Здравствуйте, мой сын (20 лет) мобилизованный 25 сентября, участвует в в боевых действиях, хотя говорили, что будут охранять территорию России, обещают в скором времени отпуск, сказал что не хочет возвращаться потому то не может больше принемать в этом участия, ничего не подписывал, спец подготовку не проходил потому то был призван в роту мат. обеспечения ездил технику перегонял из одного города в другой, а по прибытию на сво сразу в окопы.
Грозил ли ему уголовный срок за отказ ехать на сво