Подскажите, насколько это правда и что делать в случае отказа?

Доброго времени суток!

Я явлюсь военнослужащим, служу в пограничной службе.

Попутно учусь в институте, на заочном отделении не на бюджетной основе.

В ближайшее время у меня начинаются гос. экзамены и далее защита диплома.

Я получил справку-вызов, написал рапорт и приложил к нему справку, но мне сказали, что в учебный отпуск можно уйти только при наличии справки-разрешения командира части на поступление на учебу.

Пол. года назад мои сослуживцы уходили без проблем на основании двух справок, но сейчас уже требуется третья.

В других управлениях есть знакомые, которые говорят, что у них отпускают в отпуск также на основании двух документов (справка-вызов и рапорт).

Подскажите, насколько это правда и что делать в случае отказа?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут