Я могу отказаться от службы в армии или получить отсрочку пока он не вернётся?
Подскажите отец ушел добровольцем. Я могу отказаться от службы в армии или получить отсрочку пока он не вернётся?
, Дмитрий, г. Волгоград
Александра Шульц
к сожалению, нет
есть только освобождение от службы, если отец или брат погиб при службе по призыву или при военных сборах
Андрей Логинов
Дмитрий!
Нет, возможности получить отсрочку от призыва на срочную службу или по мобилизации в такой ситуации законодательство не предоставляет. Ваша возможная служба в армии никак не связана с желанием отца добровольно пойти в армию, при наличии оснований Вас могут призвать/мобилизовать.
Всего доброго!