Здравствуйте на вокзале остановил патруль в состоянии алкогольного опьянения спиртные напитки не распивал

Здравствуйте на вокзале остановил патруль в состоянии алкогольного опьянения спиртные напитки не распивал спросили паспортные данные записали в блокнот проверили по базе протокол не составляли я извинился меня отпустили могут ли составить протокол без меня и вынести штраф без меня за раннее спасибо

    .jpg
, валерий, г. Бокситогорск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Без правонарушителя протокол не составят

валерий
Клиент, г. Бокситогорск
Благодарю за информацию
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Нет, не могут

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

 При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.