Что делать, если требуют оплату долга за воду при банкротстве компании?

Обанкротилась компания МУП "Коммунальник". Назначен управляющий. Управляющий в 2021 году выставил мне счет, что я должен за воду 3500 с 2017 по 2021 год. Отправил им копии квитанций. Однако в 2023 году март, мне пришло письмо с мирового суда о взыскании с меня за воду 3700. Запросил у бывшего директора МУП "Коммунальник" ведомость платежей. Мне прислали ведомость с 2018 по2021 год. На вопрос где 2017 го ответили а ее нет.

  • Лемеш Владимир Геннад. (1)
    .xlsx
, Владимир, г. Иркутск

Владимир!

Общий срок исковой давности составляет 3 года, а потому Вы имеете право возражать в суде против взысканий по платежам, срок давности по которым прошёл, вопрос решается судом. Если речь идёт о судебном приказе, то достаточно просто заявить в суд свои возражения против приказа, чтобы его не выдали, но возможны новые разбирательства, уже по исковому заявлению кредитора.

Всего доброго!