Подскажите, если она обратится в суд, она может его выиграть?

Здравствуйте,я фотограф. Взяла съёмку,но женщине не понравились мои фото. Она требует вернуть деньги, работа была выполнена. Пол стоимости ушло на аренду фотостудии,фото было сделано больше чем надо. Подскажите,если она обратится в суд,она может его выиграть?

Письменного договора мы не составляли

, Полозов Валерий Анатольевич, г. Челябинск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий!

Многое будет зависеть от того, какие условия изначально были оговорены, что от Вас хотела женщина и что Вами было выполнено в итоге.

Отсутствие письменного договора совершенно не значит, что он не был заключен.

Поэтому, если Вы все сделали так, как Вас просили, но по каким-то субъективным причинам женщина отказывается от проведенной работы, можно говорить о применении ст. 782 ГК РФ и, возможно, часть денег придется вернуть, то есть в перспективах — возможно решение суда не в Вашу пользу. Однако, повторно подчеркну — многое будет зависеть от того, как Вы обговаривали условия и в каком виде, возможно Вы оказали услуги надлежащим образом и ничего возвращать не потребуется, а у женщины в суде будет не так много шансов.
Мой ответ на этом, завершен, Вы можете обратиться ко мне в чат за подготовкой ответа на претензию (если такая есть), либо, если остались вопросы — за персональной консультацией, нажав кнопку «Общаться в чате». Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате оказываются на возмездной основе.