Здравствуйте парень отсидел 5 лет по статье 111 ч 4 может он выйти по удо без разрешения потерпевшего?

, Надежда, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Разрешение потерпевшего не требуется.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Суд обязан учитывать мнение потерпевшего, но оно не обязательно будет определяющим.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.