Езда без аодитнльского удостоверения

Был лешен в.у,срок лешения кончился права из ГИБДД еще не забрал..что будет если меня остановят сотрудники ДПС?

, максим, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вас отстранят от управления, ТС задержат и поместят на спец стоянку.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.