Можно ли потребовать компенсацию за использование видео с моим участием после увольнения?

Здравствуйте. Уволился из компании на Севере в связи с переездом. Через полгода решил вернуться обратно, но компания согласилась меня принять но при этом отказала мне в корпоративной программе компании по материальной поддержке иногородних работников. Меня это задело, т.к. компании посвятил 10 лет. Работал специалистом по охране труда и компания до сих пор ежедневно при поведении инструктажей работникам использует видеоролик-видеоинструктаж со моим участием в кадре. Могу ли я использовать это и взыскать с компании некий «штраф» за использование моей личности в видеоролике поскольку я уже давно не из сотрудник? И на какую сумму могу рассчитывать?

, Эмиль, г. Москва

Здравствуйте, Эмиль!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.