И на какой закон я могу сослаться?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, преобрела электронный билеты на концерт на кассир ру. Концерт по непонятным причинам был перенесён (как выяснилось его переносили с 2020 года уже трижды). К сожалению присутствовать на концерте не можем в эту дату. На почту указанную на сайте, было направлено заявления о возврате денежных средств. Пришёл ответ, что бы обращалась непосредственно к организатору концерта и указан номер телефона. Законно ли это? И на какой закон я могу сослаться? Поскольку насколько я знаю, за возврат денег отвечает тот на чей счёт поступили деньги, а на чеке указаны реквизиты именно кассир. Ру. Спасибо, что уделили время.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Сослаться вы можете на нормы Закона о защите прав потребителей. Действительно, Кассир.ру является просто оператором (агрегатором), но, вы можете привлечь к ответственности и организатора мероприятия и самого оператора, поскольку между ними имеется некий партнерский договор об оказании услуг.

Если дело дойдет до судебного разбирательства, то можно их обоих привлечь в качестве соответчиков