Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Чем грозит неоплаченный штраф за переход дороги на красный свет (500 руб.)

Протокол составлен по студенческому, то есть имя фамилия и отчество (без номера паспорта и серии), сказал где прописан (но живу не по прописке) и вообще временная прописка в другом городе, адрес проживания наврал, номер телефона тоже сказал не свой.

какие будут действия приставов если я не оплачу штраф в течении указанного срока(2 месяца), будут меня искать по прописке? или что вообще? могут ли они увеличить штраф без моего ведома?пустят ли меня летом за границу отдыхать например(слышал что могут из-за неоплаченного штрафа отказать,и горела тогда путёвка)?

09 Февраля 2014, 01:20, вопрос №364719 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Вас могут найти

      1)по прописке;

    2) по студенческому.(к примеру обратятся в Ваш ВУЗ и истребуют личные данные.

    Штраф через 70 дней будет уже не 500 рублей, а 1500, или Вас арестуют и доставят в суд, а суд может назначить до 15 суток ареста. Могут не выпустить за границу РФ.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    09 Февраля 2014, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats