Сейчас возникла необходимость поставить на учёт в росреестре, но не могу найти Акт приёма-передачи квартиры от застройщика мне
Здравствуйте.
В 2016 году была приобретена квартира, на учёт её сразу не получилось поставить, а потом просто забил. Сейчас возникла необходимость поставить на учёт в росреестре, но не могу найти Акт приёма-передачи квартиры от застройщика мне. При том что ключи от квартиры у меня, а значит он должен был быть.
В чем сложность вопроса:
Застройщик больше не функционирует, по телефону меня уверяют что архивы в связи с давностью лет ликвидированы.
Данный акт точно не мог сдаваться мной в росреестр, т к после регистрации договора ДДУ в нём я больше не появлялся, а акт как мне известно даётся на руки при получении ключей.
Подскажите пожалуйста какие варианты действий мне можно предпринять, чтобы поставить квартиру на учет
Добрый день. Вот с этими всеми документами и подаете заявление в МФЦ о регистрации права собственности. Если Росреест напишет Вам письменный ответ, что требуется акт, тогда это и будет являться обращением в суд. Также можете напарвить письменное заявление застройщику заказным с описью вложения с просьбой выдать заверенную копию акта или подписать его сейчас. Эти письменные обращения также нужны в суде для подтверждения невозможносьи решить проблему без обращения в суд. Возможно, и без суда получите акт, только письменно его запросите.