Отсидел 1год 3 месяца и ИК строгого режима, отменили приговор, на новом рассмотрении дали 2 года условно, но отсиженное время не защитали, положена мне реабилитация?

, Роман, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не положена, отменив старый приговор, новый оправдательный не вынесли, по реабилитирующим основаниям уголовное преследование не прекращали, в отношении Вас вынесен новый обвинительный приговор.

Оснований для реабилитации в Вашем случае нет.