Можно ли беременной уехать в другой город на скрининг с сохранением среднего заработка?
Добрый день! Порядок оказания медицинской помощи женщинам регламентируется Приказом Министерства здравоохранения от 20.10.2020 № 1130н, в соответствии со статьей 254ТК РФ "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы". Т.К. первый скрининг проходит в другом городе, на прохождение которого выдается медицинское направление, может ли беременная женщина уехать на прохождение скрининга, подав заявление работодателю на сохранение среднего заработка?