Имеет ли смысл подавать в суд?

Судебные приставы, не разобравшись в ситуации, неправомерно начали списывать средства с зарплатного счета в банке ВТБ, якобы есть долги ко коммунальным услугам в городе Юрге. Муж не имеет никакого отношения к г. Юрге, не прописан в этом городе и не проживает в нем. Были предоставлены документы о том, что нет по этому адресу Долгов. Обещали в течение 5 рабочих дней снять арест, прошло уже больше 7 рабочих дней-арест не снят и продолжают сниматься средства. Как наказать безалаберных приставов? Имеет ли смысл подавать в суд?

, Ольга Алексеевна Гущина, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Алексеевна!

Приставы не сами принимают решение о наличии/отсутствии долга, они только исполняют вступившие в силу решения судов о взыскании задолженности. Пока решение не отменено или не изменено, приставы будут его исполнять, разбираться в причинах образования задолженности они не будут — надо разбираться с материалами дела в суде и оценивать возможность восстановления срока для обжалования решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эдгар Азатян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, есть решение суда, его нужно отменять. Я могу вам помочь с решением данного вопроса