Меня хотят уволить за прогулы, а прогулами работодатель считает то время когда я проходил комиссию на получение инвалидности

Меня хотят уволить за прогулы, а прогулами работодатель считает то время когда я проходил комиссию на получение инвалидности. Инвалидность мне дали 2 группу. Я так понял, что увольняют за прогулы что бы ни чего не заплатить

, Руслан, г. Суворов
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Статье 81 ТК РФ определяет прогул как отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Вам  необходимо было прояснить  Вашу ситуацию работодателю, по какой причине Вы отсутствовали на работе  и написать объяснительную записку .

Руслан
Клиент, г. Суворов
Я ему прояснил и документ переслал

И что, работодатель Вас не понял ?  Предоставьте подтверждающие документы, что Вы находились в больнице  и т.д.