Считается нет прогулом не выход на работу?

Сотрудница пришла на работу 19.03.2023 г. в воскресение, в свой выходной день. Написала заявление на отпуск с 19.03 2023 г. с последующим увольнением.

В понедельник 20, вторник 21 марта в свои рабочие дни на работу не вышла.

Считается нет прогулом не выход на работу?

Как правильно уволить?

  • Screenshot_20230321_152733_Gallery
    .jpg
, Иван Михайлович Баженов, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если она написала заявление на отпуск, то это не прогул, так как она не в отпуске.

Для увольнения нужно издать приказ, оформить трудовую, и остальные документы, произвести расчёт.