Здравствуйте, у меня надзор кончается 30 марта, а сегодня был суд на продление пол года, приговор в законную силу не вступил, и как сейчас будет, снимут мне надзор 30марта или нет?

Здравствуйте, у меня надзор кончается 30 марта, а сегодня был суд на продление пол года, приговор в законную силу не вступил, и как сейчас будет, снимут мне надзор 30марта или нет? Подскажите пожалуйста

, Денис, г. Москва

Добрый день.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. № 15 “О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”

В случае продления срок административного надзора начинает исчисляться со дня, следующего за днем истечения срока ранее установленного административного надзора. На это обстоятельство должно быть указано в резолютивной части решения суда.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.