Нужно будет платить какой-то штраф в аэропорту?
Здравствуйте. Если я гражданка Украины, приехала сюда еще до пандемии в 2020 году и с тех пор не покидала страну, регистрацию постоянно продлевали все года. Но последний раз мне не удалось этого сделать т.к я с Луганской области и сказали либо оформить паспорт РФ либо написать отказ и сделать новую регистрацию. Хочу улететь из страны, но регистрации у меня нет уже как 4 месяца. Такой вопрос, меня без проблем выпустят с РФ, в аэропорту проверяют регистрацию у иностранных граждан или нет? Нужно будет платить какой-то штраф в аэропорту? Спасибо
Как правило, при выезде из России иностранные граждане должны предъявить паспорт и миграционную карту, которая выдается при въезде в Россию. Регистрация не является обязательным документом для выезда из страны. Однако, если у вас есть задолженность по оплате штрафов за нарушение миграционного законодательства, то могут возникнуть проблемы с выездом из страны. Также, если вы находитесь в России нелегально, то могут возникнуть проблемы при попытке выезда.