8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие то варианты не платить налог

Мама умерла 8 месяцев назад. Получила в наследство квартиру, оформила ее на себя. Хочу продать. Но я так понимаю попадаю на налог. Есть ли какие то варианты не платить налог. Если например по договору купли продажи мы оформим цену квартиры 1 млн рублей . По кадастровой стоимости она стоит 4 млн рублей.

, Марина, г. Челябинск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попробуйте подождать три года а потом продавать квартиру.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

Если продать раньше, можно использовать законные способы уменьшения/обнуления налога.

Если мама купила эту квартиру, вы можете зачесть ее расходы и заплатить налог с разницы.

Если например по договору купли продажи мы оформим цену квартиры 1 млн рублей. По кадастровой стоимости она стоит 4 млн рублей.

Ниже 70% кадастровой стоимости (то есть ниже 2.800.000 руб) нет смысла продавать, так как в этом случае на основании ст.214.10 НК РФ доход автоматически приравняют к 70%, то есть налога не избежать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возможны ли еще какие-то варианты у меня?
Доброй Ночи! Скоро срок уплаты налога с продажи недвижимости... (сумма уплаты налога ФНС равна 317000. Подавал заявление в налоговую для рассмотрения рассрочки/отсрочки сроком на 1 год. ФНС требует обеспечение вида - поручитель, залог, банковская гарантия. В моей ситуации поручителя нет, залога нет (ед. жилье и то в залоге - ипотека), а банковскую гарантию физ. лицу нереально получить. Пытался взять кредит, но из за сильной фин.нагрузки - только под залог которого нет. Пытался взять ссуду в компании в которой работаю - отказ. Готовлюсь к худшему, ведь если не оплатить налог в срок требования - суд- приставы ФССП и арест счетов. Возможны ли еще какие-то варианты у меня?
, вопрос №4171492, Константин Аристов, г. Всеволожск
Административное право
Есть ли какой то закон в этом случае?
Здравствуйте, молодежь сидит на пожарной лестнице ругается матом в окно все слышно. На просьбу уйти с пожарной лестнице и не сидеть там, требуют показать закон о том что нельзя тут сидеть. Есть ли какой то закон в этом случае?
, вопрос №4171383, Ольга, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будут ли какие проблемы со службой из-за этого?
Добрый день. Являюсь военнослужащим по контракту. Оштрафовали за тонировку на автомобиле и выписали предписание. Будут ли какие проблемы со службой из-за этого?
, вопрос №4171205, Виктор, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли какое-то разрешение на это со стороны директора школы?
Может ли учитель в школе быть ИП? Нужно ли какое-то разрешение на это со стороны директора школы?
, вопрос №4171010, Юлия, г. Иркутск
Банкротство
Нужно ли будет предоставлять какие то чеки об оплате покупок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я подал на банкротство.какие сведения с меня запросит финансовый управляющий? Нужно ли будет предоставлять какие то чеки об оплате покупок? Банкротство по МФО
, вопрос №4171021, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2024