Здравствуйте, у гражданского мужа доля в квартире которую ему и его брату переписал отец из-за проблем с

Здравствуйте, у гражданского мужа доля в квартире которую ему и его брату переписал отец из-за проблем с матерью и ее долгами по квартире (развелись) , уговор был что она начнёт платить ,а он переписывает сыновьям, но нет, долги начали приходить мужу , он там давно не живет вот уже лет 6 , брат несовершеннолетний у них 50/50 доля, как сделать что бы он и долю оставил и долги не приходили, хочу прописать к себе , так как надоела ситуация с приставами , и ждать когда очередной долг прилетит тоже

, Анастасия, г. Новокузнецк
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Собственники несут бремя содержания жилого помещения, поэтому долги выплатить необходимо. В противном случаи доля в квартире может быть арестована и продана в счёт погашения задолженности службой судебных приставов