Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии?

Разъяснение подпункта "б" ,пункта 2 ,статьи 24, 53-фз редакции 30.12.2020.

Получение отсрочки от военной службы(поступление на аспирантуру) после прохождения ординатуры. Имею ли право право на отсрочку?

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии? (В соответствие с новыми поправками от 1.09.21)

, Олег Шакиров, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, если использовали его в ординатуре, то в аспирантуре реализовать свое право уже не можете

Основание:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе (ст. 24)

С уважением,