Правомерны ли требования нотариуса об оплате услуг исходя из кадастровой стоимости дома?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мама жены покупает дом в деревне, за 450000 рублей, кадастровая стоимость стоит дома 650000, земли 2,5 миллиона рублей, и натариус за заверение сделки требует оплату в 25000 рублей аргументируя что тариф из цены не сделки а из кадастровой стоимости! Имеет ли он права выставлять за свои услуги от кадастровой стоимости или стоимость его работы должна быть от суммы сделки
, Денис, г. Ростов-на-Дону