Что делать, если маркетплейс задерживает доставку оплаченного заказа?

Здравствуйте!Сделал заказ на площадке маркетплейса Сбермега маркет,полностью оплатил его,доставка должна была быть 11.03.2023 г,написали что задерживается и доставят 16.03.2023 г,заказ опять не пришёл,кормят обещаниями и говорят ждите смс и что заказ вскоре будет доставлен,на сегодня 20.03.2023 так заказ и не доставлен,на вопросы в карточке товара продавец не отвечает и на звонки тоже не отвечает.Отказываться от товара не хочу,подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моём случае?

, Сергей, г. Таганрог