Отказываться от товара не хочу, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моём случае?

Здравствуйте!Сделал заказ на площадке маркетплейса Сбермега маркет,полностью оплатил его,доставка должна была быть 11.03.2023 г,написали что задерживается и доставят 16.03.2023 г,заказ опять не пришёл,кормят обещаниями и говорят ждите смс и что заказ вскоре будет доставлен,на сегодня 20.03.2023 так заказ и не доставлен,на вопросы в карточке товара продавец не отвечает и на звонки тоже не отвечает.Отказываться от товара не хочу,подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моём случае?

, Сергей, г. Таганрог
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Если у вас сохранились сведения о первоначальной дате доставки — можно требовать неустойку (статья 23.1 Закона «О защите прав потребителей»)