Мы живём в подаренной 3хквартире не прописаные, пока с не совершеннолетней дочерью.Вопрос: могу ли я подарить свою старую 1комнатную квартиру, в которой мы прописаны и имеем с дочерью по1/2 доли?

Мы живём в подаренной 3хквартире не прописаные ,пока с не совершеннолетней дочерью .Вопрос :могу ли я подарить свою старую 1комнатную квартиру ,в которой мы прописаны и имеем с дочерью по1/2 доли?

, Людмила, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Детскую долю можно продать только с разрешения органа опеки. И для продажи доли вам нужно такую же долю выделить в другой недвижимости.

Если у дочери в 3-комнатной квартире тоже есть доля, этот вариант не подходит. Нужно, чтобы количество долей не стало меньше.

Людмила
Клиент, п. Тульский
В 3х комнатной Я выделила долю 1/2