Здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию если мой аккаунт в роблокс взломали (туда было потрачено более 40 тысяч рублей)?

, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, вы вправе подать заявление в полицию из вашего вопроса, ст.144 УПК РФ.

1. Соберите все доказательства: Это могут быть скриншот, удостоверьте у нотариуса;

2. Определите местоположение происшествия: Важно знать точное место, где было совершено преступление. Это позволит быстро и эффективно реагировать на происшествие.

3. Обратитесь в ближайшее отделение полиции: В ряде случаев можно подать заявление через интернет или по телефону. Однако многие случаи требуют непосредственного обращения в полицейское участок.

4. Опишите произошедшее: Важно описать все детали, которые вы знаете. Это поможет нашим правоохранительным органам быстрее и эффективнее расследовать преступление в отношении вас.

5. Ожидайте расследования: После подачи заявления полиция начинает свое расследование. Также они свяжутся с вами, если будут дополнительные вопросы.

С уважением.

Анастасия
Клиент, г. Москва
спасибо